Вновь звучат колокола на восточной башне

После выборов в Совет Общины в начале 2016 года новые члены Совета получили полную техническую экскурсию по Петрикирхе. Инженер по эксплуатации здания указал на особенности и трудности. Во время осмотра восточной башни особенно бросились в глаза остатки обломков времен перестройки церкви под бассейн, разбитые окна и голуби, живущие на трех этажах. На верхнем этаже башни обнаружилась радостная находка — колокола, но к сожалению не используемые. План был быстро составлен, это был первый и самый срочный проект: доступ на башню, чтобы можно было звонить на богослужение. Члены общины Петрикирхе встречались три дня подряд и избавлялись от бесчисленных мешков строительного мусора и птичьего помета, вставляли новые оконные стекла и подарили новую веревку большому колоколу. Во время этой работы были замечены старые анкеры в южной стене и необычная ниша, с которой «родился» следующий проект — Башенные часы.

Вы можете посетить башню во время церковной экскурсии или когда звонят колокола каждое воскресное утро в 10:15.