Добро пожаловать в Петрикирхе — церковь в самом сердце Санкт-Петербурга, на Невском проспекте

Наша церковь известна тем, что во времена Советского Союза её перестроили под бассейн. С 1992 г. мы снова празднуем в ней богослужения. Следы бассейна ещё частично остались в облике внутренних помещений, а чаша бассейна служит сегодня напоминанием о трагической истории русских немцев в советское время.

С удовольствием покажем Вам нашу церковь и расскажем об ее непростой истории. Запись на экскурсию по Петрикирхе и впечатляющим катакомбам (роспись, картины и инсталляция от Мэта Лэмба, роспись Адама Шмидта, чаша бывшего бассейна) по эл. почте (visitpetrikirchespb@yandex.ru) или телефону    (+7-999-0280495).

Экскурсии для спонтанных посетителей: информация о возможности в день посещения на вахте у входа или напрямую по тел. +7-999-0280495.