Детская церковь anno 2018

После открытия макета церкви для детей в Николайкирхе в Штральзунде родилась идея построить особое место радости для самых молодых из общины Петрикирхе. Идея нашла всеобщее одобрение в общине, поэтому планирование началось немедленно.
Изучив техническую документацию, получилось соотношение размеров реального здания и нашего макета в масштабе 1:40.
При моделировании сохранился масштаб размеров деталей и отобразилось большинство архитектурных элементов.
Определившись с технологией создания макета и используемых материалов, выбор пал на экологично безопасное дерево. Технический рисунок, резка по дереву, два друга Петрикирхе и два дня пиления, сверления, завинчивания, шлифования и покраски были правильными ингредиентами для успешного проекта.
В ходе работы по созданию макета была цель создать и обеспечить уют наших маленьких прихожан во время Богослужения. На макете всегда есть карандаши и бумага, ребёнок может проявить свои творческие навыки по рисованию на крыше макета, а также изучить архитектуру миниатюрного здания.