«Барочная Франция: музыка эпохи Короля-Солнца»
29 Июня Вторник
29 Июнь Вторник
1:20 час

Сергей СИЛАЕВСКИЙ – большой орган Willi Peter

Ансамбль старинной музыки Retrouvé:

Ирина ДУБРОВА – вокал
Вадим ВАЙНШТЕЙН – виола да гамба
Алексей ИВАНОВ – виола да гамба

29 июня, вторник, 19.00
«Барочная Франция: музыка эпохи Короля-Солнца»
А. Резон, М.-А. Шарпантье, М. Маре, А. Форкре

Сергей СИЛАЕВСКИЙ – большой орган Willi Peter

Ансамбль старинной музыки Retrouvé:

Ирина ДУБРОВА – вокал
Вадим ВАЙНШТЕЙН – виола да гамба
Алексей ИВАНОВ – виола да гамба

Сергей СИЛАЕВСКИЙ
Выпускник Санкт-Петербургской Государственной Консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (2008) и Аспирантуры Консерватории (2011). Лауреат международного конкурса. С 2008 Kirchenmusiker (штатный органист, дирижер и руководитель музыкального отдела), а также художественный руководитель органных концертов в Петрикирхе. С 2016 приглашенный артист камерного оперного театра Санктъ-Петербургъ Опера. Совершенствовал свое мастерство в области старинного исполнительства в классе известного петербургского музыканта и клавесиниста А.К. Митрофановой (1961-2011), а также на курсах и мастер-классах таких признанных европейских специалистов, как: П. ван Хейген, Т. Коопман, Г. Леонхардт, С. Сорини, П. Бови, К. Верхельст, Э.-Л. Кинг, М. Бисли и др. Член Союза Концертных Деятелей Санкт-Петербурга. Концертирующий музыкант, педагог и исследователь.