«Витражи Собора»

«Витражи Собора»
И.С. Бах, Д. Циполи, В.А. Моцарт, Л. Лефебюр-Вели
Евгений АВРАМЕНКО (Калининград) - большой орган Willi Peter

Евгений АВРАМЕНКО – орган (Калининград)

Выпускник Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского. Лауреат Международного конкурса органистов (2003, Минск) и I Всероссийского конкурса органистов (2012, Калининград). Обладатель «Специальной премии Кафедрального собора» на Международном конкурсе им. М. Таривердиева (2009, Калининград).
В 2004-2005 солист Хабаровской краевой филармонии. В 2005-2008 главный органист Латинской церкви св. Антония (Дамаск, Сирия). В 2005-2012 преподаватель Высшего Института Музыки (Дамаск, Сирия). Удостоен специальной награды «За вклад в развитие культуры и искусства Сирийской Арабской Республики».
Является членом Ассоциации органистов и органных мастеров Международного союза музыкальных деятелей России. Основатель Органного сообщества www.principal.su – крупнейшего в РФ интернет-портала об органном искусстве. Автор проектов: «Органные презентации», «Калининград – органная столица России» (Диплом за «Лучший просветительский проект в области органной культуры России 2012-2013»), «Органные Ассамблеи в Риге» и др. Концертирующий музыкант.