«Pulchra es amica mea…»

Андрей КОЛОМИЙЦЕВ – большой орган Willi Peter
Большой орган

Андрей КОЛОМИЙЦЕВ

Выпускник (2006) Высшей Школы Музыки (Консерватория) г. Штутгарт, Германия (орган – класс проф. Ю. Эссля, клавесин – класс проф. Й. Лауквика) и аспирантуры (2008: историческое клавирное исполнительство. Принимал участие в мастер-классах таких известных мастеров исторического клавирного исполнительства, как – В. Церер, М. Айхенлауб, А. Гаст, М. Шапюи, П.-Д. Перетти, П. ван Дейк и др. Лауреат международных конкурсов: Голландия (Лейден), Италия (Борка-ди-Кадоре, Карункьо).
Является преподавателем органа, клавесина на факультете искусств СПбГУ, а также штатным органистом лютеранской церкви св. Екатерины на В.О. С 2019 г. – организатор и художественный руководитель Санкт-Петербургского Международного фестиваля старинной музыки K-FEST.
Во многих концертных проектах сотрудничал с различными ансамблями старинной музыки и барочными оркестрами (Германия, Россия). Как исследователь занимается переводами важнейших исторических источников по истории клавирной музыки XVII-XVIII веков.

Убедительная просьба!
В условиях распространения короновирусной инфекции, при входе в церковь надевать средства индивидуальной защиты.