ОБЗОРНАЯ экскурсия по Петрикирхе

Большая обзорная экскурсия начинается в холле на первом этаже. В силу истории здания Петрикирхе именно с первого этажа мы начинаем задавать вопрос: — «Что с этим зданием?»
На первом этаже мы не видим церковный зал, для его посещения нам необходимо подняться на второй этаж — что мы и сделаем во время экскурсии. В церковном зале мы познакомимся с историей здания подробно, увидим что изменилось во время работы бассейна и как сам зал выглядит сейчас.
Далее мы поднимемся на восточную башню с которой откроется вид на Невский проспект, ангела Петрикирхе и окружающие здания. В конце экскурсии мы спустимся в самый низ — «Катакомбы Петрикирхе», где сможем прикоснуться к оставшейся чаши бассейна.

Расписание обзорных экскурсий:

Вторник — 18.00
Четверг — 18.00
Суббота — 14.00, 18.00
Воскресенье — 13.00

ЭКСКУРСИЯ «Башни Петрикирхе»

Мы поднимаемся на обе башни Петрикирхе. Вы увидите колокола на западной и восточной башнях и узнаете про их историю, а также про судьбу часового механизма и циферблатов. Одна из платформ восточной башни находится прямо на уровне Ангела. Оттуда открывается и хороший вид на Невский проспект. Самый короткий путь с одной башни в другую ведёт через органную галерею, где стоит большой орган «Вилли Петер». С органной галерей Вы сможете посмотреть поближе на большой орган и на церковный зал с другой перспективы.

Расписание экскурсий «Башни Петрикирхе»

Вторник — 20.15
Четверг — 20.15
Суббота — 20.15

______________________________________________________________________________________________________________

Индивидуальные экскурсии на русском, немецком и английском языках

Individuelle Führungen in Russisch, Deutsch und Englisch:

Individual guided tours in Russian, German and English:

Тел.: +7-999-028 04 95
E-mail: visitpetrikirchespb@yandex.ru

Сотрудничество:

Если вы являетесь гидом, экскурсоводом, менеджером тур-компании или просто хотите посетить Петрикирхе группой, предлагаем вам зарегистрироваться на сайте. С вами свяжется наш сотрудник, и вы узнаете наши форматы, локации, время работы и другие детали, которые обеспечат комфортные условия посещения.