…десять пальцев и ещё кое-что

Кружок рукоделия общины Петрикирхе в нынешнем своём виде существует уже несколько лет. Участником нашего кружка может стать любой, независимо от пола, возраста и конфессиональной принадлежности. Главное, что нас объединяет – это умение что-то делать своими руками и готовность поделиться этим умением с другими.
Основное направление работы кружка – это подготовка к событиям церковного года: Рождеству, Пасхе, Пятидесятнице и другим.
Проводятся ставшие уже традиционными праздничные базары, все средства от которых передаются на нужды общины и диаконическую работу. На этих базарах можно приобрести изделия, изготовленные участниками кружка: открытки, свечи, ёлочные игрушки, украшения для интерьера и прочие интересные и недорогие, по сравнению с магазинными, мелочи.
Кроме различных праздничных изделий кружок занимается и сувенирами. Крестик из палочек с прикрученным к нему кусочком облицовочной плитки из чаши бассейна, некогда располагавшегося в Петрикирхе, уже известен во многих партнёрских общинах мира как символ трагических моментов истории нашей церкви. Украшенные разноцветным воском свечи используются для проведения различных мероприятий, детских богослужений.
И конечно, всегда находится время, чтобы сделать что-нибудь просто так, для души. Примером этому служит настенное панно с библейскими символами, украшающее церковное кафе.