Партнёрские общины

Более подробная информация:

Мы бы хотели представить наши партнерские общины:

Община св. Михаила в Гамбурге

Церковь св. Михаила в Гамбурге является, наряду с церквями св. Петра, св. Николая, св. Екатерины и св. Иакова, одной из пяти главных церквей в Гамбурге. В День Реформации, 31 октября 2009 г., завершились восстановительные работы в здании церкви. Общинная жизнь очень разнообразна. Она предлагает самые разные группы и кружки, как, например, библейский кружок, круг общения, группа по интересам, молодежная работа, культурный кружок, группа малышей и т.д. Настоятелем является пастор Александр Роэдер, в общине есть еще два пастора: Хартмут Динзе и Юлия Атце.

Подробная информация: http://www.st-michaelis.de

Лютеранская церковь Благодати в Бельвю, Сиэтл/США

Лютеранская церковь Благодати в Бельвю, Сиэтл/США – наша американская партнерская община. Пастором общины является Преподобный Тим Волбрехт. Центром общинной жизни является богослужение, но наряду с этим существуют также христианские образовательные программы, молитвенные и музыкальные группы, а также разные мероприятия общины. Эта община активна в миссионерском служении, которое началось 50 лет назад.

Подробная информация: http://bellgrace.org

Немецкая Евангелическо-Лютеранская община в Финляндии

Немецкая Евангелическо-Лютеранская община объединяет по всей Финляндии людей, говорящих на немецком языке. Она принадлежит финской церкви и входит в состав Епархии Порвоо (Борга), в которой преимущественно говорят на шведском языке. С 1959 община поддерживает тесные отношения с Евангелической церковью в Германии. Центр общины находится в г. Хельсинки (Гельсингфорс). По всей стране существует около 18-ти общинных групп, а также община-капелла в г. Турку (Або). Современная община ведет свою историю с 1990 г. Она образовалась из Немецкой общины в Хельсинки (Гельсингфорс), основанной в 1858 г., и Немецкой общины в Турку (Або), которая с 1927 г. также духовно окормляла моряков. В настоящее время в общине служат три пастора: главный пастор д-р Эрик А. Панциг и путешествующие пасторы Катя и Ханс-Мартин Рёкер. Общину возглавляет церковный совет и совет церковных уполномоченных в Турку (Або).

Более подробная информация: www.deutschegemeinde.fi