Добро пожаловать в Петрикирхе — церковь в самом сердце Санкт-Петербурга, на Невском проспекте

С удовольствием покажем Вам нашу церковь и расскажем об ее непростой истории. Запись на экскурсию по Петрикирхе и впечатляющим катакомбам (роспись и картины от Мэта Лэмба, роспись Адама Шмидта, чаша бывшего бассейна) по эл. почте (visitpetrikirchespb@yandex.ru) или телефону (+7-999-0280495). Экскурсии для спонтанных посетителей: информация о возможности в день посещения на вахте у входа или напрямую по тел. +7-999-0280495.

Наша церковь известна тем, что во времена Советского Союза её перестроили под бассейн. С 1993 г. мы снова празднуем в ней богослужения. Следы бассейна ещё частично остались в облике внутренних помещений, а чаша бассейна служит сегодня напоминанием о трагической истории русских немцев в советское время.

Здание Петрикирхе является домом для нашей Евангелическо-лютеранской общины Св. Анны и Св. Петра. В 2010 г. община отмечала своё 300-летие — возраст, сравнимый в возрастом нашего города. Мы сердечно приглашаем Вас в наши группы в сетях Facebook и VKontakte, которые мы создали, чтобы держать Вас в курсе наших текущих событий и дискуссий и иметь возможность пригласить Вас на наши мероприятия.